Проблема с ДКП - как вернуть обратно документ на квартиру в общедолевой собственности?

• г. Новосибирск

Квартира в общедолевой собственности. Один из из трех собственников передал в дарения через нотариуса свою долю. Соответственно, собственников осталось жва. Договор купли-продажи один на всех. Нотариус забрала с какого-то рожна оригинал ДКП себе в дело, просто не включив мозг, что есть ещё один собственник и как бы тот не давал своего разрешения себя лишать документов на недвижимость. Вопрос: Если ДКП успели подшить, могу ли я требовать вернуть мне его обратно, даже если она его прдшила хоть десять раз? Просто я слишком поздно обнаружила пропажу документа и его судьбу

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить дубликат договора.

Можете обратиться к нотариусу о возврате подлинника договора.

НО. если Вы лично договор нотариусу не отдавали, то он спросит, почему Вам его должны отдать?