Является ли банкротство основанием для невыплаты алиментов? Заранее спасибо за ответ.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Не является основанием. Алименты должен оплачивать банкрот.

Нет и никогда не являлось

Здравствуйте

если должник регулярно получает доход, то алименты обязаны платить. Причем это первая очередь.

По долгам за алименты, которые возникли до начала банкротства вы должны включится в реестр кредиторов. Они тоже включаются в первую очередь.

Погашаются после продажи имущества.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Таких оснований в законе нет. Никто не может освободить родителя от содержания его ребёнка.