Каким образом камера видеонаблюдения помогает в расследовании случаев преднамеренного повреждения машины - вопросы компенсации и ответственности

• г. Краснодар

Написано заявление в полицию на человека за преднамеренное повреждение машины. Что доказывает камера видеонаблюдения. Независимая экспертиза оценила ущерб в 16 т. могу ли я требовать выплату от этого человека в виде денежной компенсации? Или он имеет право сам отремонтировать авто? Т к он отказывается выплачиавть и говорит что сам в автосервисе сделает но у него не хочу делать

Ответы на вопрос (2):

Ваше законное право отказаться от ремонта и требовать денежной компенсации ст

1064 ГК РФ

По соглашению сторон. Если соглашения вы не достигните - обращайтесь в суд.