История из кафе - ссора из-за ног на проходе закончилась серьезным переломом

• г. Москва

Произошла следующая ситуация, находясь в кафе я сделала молодому человеку замечание убрать ноги с прохода, так как там было темно и маргали огоньки, можно было вспаткнутся. В свой адрес услышала оскарбительные слова. Промолчать не смогла в ответ плеснула в него из бутылки пива и сказала промой свой рот. Развернувшись почувствовала сильный толчок в спину и буд то бы одновременно удар в ногу. Я упала, когда начала вставать поняла, что сломана нога и встать не могу. Сейчас у меня оскольчетый перелом большой и малой берцовой кости со смещением, сделали операцию. Полиция заявления приняли, но сейчас утверждают, что приченен средний вред здоровью и на камере в кафе не видно удара в ногу, а только толчок. При этом на камере проктически видны только наши головы и руки. Молодой человек теперь не презнает вину что ударил в ногу, а только толкнул. У меня вопрос такой, как так мне врач сказал и не мечтай выйти на работы раньше 6 месяцев. Участковому утверждаю, что чувствовала удар, а он мне говорит ну он был с компанией, я говорю да, но представляешь, что они тебя за клевету отправят, потому что все с его стороны утверждают, что он только толкнул, а подскальзнулась

Ответы на вопрос (8):

Состава клеветы нет, так как нужно доказать умысел на клевету.

Ответ отключен модератором

Напишите жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников правоохранительных органов

Вопрос в том, что сейчас полиция пишите отказную, и почуму устанавливают не тяжкий вред, а средний. Я не утверждаю, что он намерено мне сломал ногу. Возможно хотел толкнуть и просто пнуть. Но я хочу чтоб дело возбудили принесение тяжкого вреда здоровью хотя бы по неосторожности. А так получается выбить человека на 6 месяцев можно сказать из жизни, а он не как не наказан будет. Получается он с большой компанией и все скажут что ему надо. А то что мы были в вдвоём и подруга тоже видела удар. И получается мы на них клевету распространяем, а они чистые и молодцы. Я просто одного не пойму или в нашем отделе не хотят что то делать. При этом мне ещё сказали, что сил тягаться с его семьёй не хватит. Так как они видетели не последнии в нашем городе. Да только потом таким детишкам всё с рук и сходит

Прошу прощение за ошибки. На имоциях

Ну а в чем состоит Ваш вопрос?

Виновник установлен, степень повреждений и соответствующую статью установят судмедэксперты...

Вы вправе требовать через суд все виды ущерба с виновника. Для этого надо заявить соответствующий иск.