Как влияют долги и приставы на посторонних жильцов - правовые аспекты и риски

• г. Нижний Новгород

Что будет, если у меня взыскания задолженности у судебных приставов. Регистрация у меня временная и я там не живу. Там живут посторонние люди. Снимают квартиру. Может ли это каснуться их.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Михаил. Приставы могут явиться по месту вашей временной регистрации в поисках принадлежащего вам имущества и его ареста.

Квартирант должен будет доказать что имущество его? Я там даже не был никогда.

Здравствуйте, Михаил!

Если квартирант представит приставу, например, договор аренды квартиры, заключённый с ее собственником, вместе с актом приёма - передачи, в котором будет указана опись имущества, переданного арендатору вместе с квартирой, то у пристава не берет оснований для ареста указанного имущества.

Посторонним людям возможно придётся доказывать, что имущество в квартире принадлежит им (чеки, договора, квитанции)

Пристав выйдет по регистрации должника, квартиранты покажут договор, что у вас снимают, пристав что найдет опишет и заберет

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.