Я мать погибшего в СВО. В течении какого времени мне должны выдать удостоверение и пенсию по потере сына. Погиб 6 сентября

• г. Самара

Ответы на вопрос (12):

Примите соболезнования. Но эти документы выдают военкоматы и это к сожалению зависит от них.

Благодарю

Здравствуйте. Ежемесячное пособие по закону № 306-ФЗ получаете?

656 рублей. Больше вообще ни чего

А когда в военкомате зарегистрированы Ваши заявления по этому вопросу?

В сентябре

Уточните в военкомате, когда именно и куда направлены документы для производства выплат, назначения пенсии и выдачи удостоверения, чтобы было понятно, куда и на чье бездействие подавать жалобы

Вы в военкомат обращались? Пенсию по потере кормильца Вы желаете получить? Тогда этот вопрос надо решатьв отделении пенсионного обеспечения

Да, я обращалась в военкомат. Сказали ждите второе удостоверение.. После него будет военная пенсия. А моя пенсия должна начаться в мае.

Командир воинской части должен выдать справку о гибели и направить ее в военкомат, а военкомат в течение 10 дней с момента получения справки должен выдать вам удостоверение

Мне сразу дали справку о гибели. Прислаличере 2,5 месяца серое удостоверение. А второе, для пенсии нет пока

Тогда, обратитесь в военкомат и выясните этот вопрос