Возможно ли в аппеляционном суде подать ходатайство о приобщении новых доказательств?

• г. Санкт-Петербург

КОАП РФ. Могу ли я на заседании аппеляционного суда подать письменное ходатайство о приобщении к делу новых доказательств. В жалобе они указаны не были.

Ответы на вопрос (8):

Если мотивируете причины их отсутствия в первой инстанции - их могут и приобщить

Татьяна, можете.

Но Вам в ходатайстве надо будет обосновать невозможность предоставления новых доказательств в суд 1-й инстанции. В апелляционном суде этот вопрос зададут.

Да, можете представить новые доказательства, ранее не исследованные.

Перед заседанием мы предоставили ходатайство о приобщении к делу доказательств. Судья не принял. ( ( (

Можете подать такое ходатайство.

В КоАП РФ нет апелляции, и нет кассации. У Вас рассмотрение жалобы на не вступившее в законную силу постановление. При рассмотрении жалобы Вы вправе заявить ходатайство о приобщении дополнительных материалов.

КоАП РФ Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

8) проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления,

А в случае если Постановление уже вступило в силу?

Нет.