Возможно ли в аппеляционном суде подать ходатайство о приобщении новых доказательств?

• г. Санкт-Петербург

КОАП РФ. Могу ли я на заседании аппеляционного суда подать письменное ходатайство о приобщении к делу новых доказательств. В жалобе они указаны не были.

Ответы на вопрос (8):

Если мотивируете причины их отсутствия в первой инстанции - их могут и приобщить

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, можете.

Но Вам в ходатайстве надо будет обосновать невозможность предоставления новых доказательств в суд 1-й инстанции. В апелляционном суде этот вопрос зададут.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете представить новые доказательства, ранее не исследованные.

Спросить
Пожаловаться

Перед заседанием мы предоставили ходатайство о приобщении к делу доказательств. Судья не принял. ( ( (

Спросить
Пожаловаться

Можете подать такое ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

В КоАП РФ нет апелляции, и нет кассации. У Вас рассмотрение жалобы на не вступившее в законную силу постановление. При рассмотрении жалобы Вы вправе заявить ходатайство о приобщении дополнительных материалов.

КоАП РФ Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

8) проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления,

Спросить
Пожаловаться

А в случае если Постановление уже вступило в силу?

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Судья сообщил, что через неделю будет передавать дело в апелляционную инстанцию областного суда. Могу ли я, пока дело еще находится в районном суде, подать ходатайство о приобщении новых доказательств к делу в этот районный суд или уже нужно подавать ходатайство в апелляцию, когда судья передаст дело в областной суд?

Подали апелляцию в районный суд на решение мирового судьи. Через мирового судью. Апелляцию удовлетворили. К апелляции приложили доказательства, которые не были предоставлены суду первой инстанции (без обоснования невозможности предоставления доказательств на первое заседаниие). Вопрос: если апелляцию приняли с новыми доказательствами, нужно ли нести в районный суд ходатайство о приобщении новых доказательств. Заранее спасибо за ответ!

За заседании в аппеляции судья попросил меня, я ответчик и я выиграла суд в первой инстанции, на следующее заседание принести выписки из ЕГРП. Нужно ли мне писать ходатайство о приобщении и как обьяснить причину?

На заседании районного суда я представила устное ходатайство о приобщении к делу новых доказательств. Оно было отклонено судом по требованию ответчика по причине технической ошибки, образовавшейся при распечатке материала. Это не было

зафиксировано ни в протоколе, ни в

решении суда. По этой причине, помощник судьи отказался их приобщить к апелляционной жалобе.

Могу ли я эти доказательства предъявить на заседании апелляционного суда, исправив техническую ошибку?

Можно ли заявить ходатайство в апелляционной инстанции (приобщении документов ранее не заявленных в суде 1-й инстанции) на заседании суда?

Я ИП, по решению арбитражного суда получил административный штраф. Написал жалобу в аппеляционный суд. Обязательно ли мне ехать на заседание аппеляционного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП без страховки. Суд удовлетворил мой иск на возмещение материального ущерба. Ответчик подал аппеляцию. Нужно ли мне быть на заседании или не обязательно?

Суд вручил повестку на беседу и на заседание. Чтобы не присутствовать на беседе и заседании достаточно письменного ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие?

В судебном заседании отклонено мое ходатайство о приобщении к делу новых доказательств. Это не было занесено в протокол.

Могу ли я ссылаться на эти доказательства в апелляции?

Раздел имущества. Я-ответчик. Имеется решение суда первой инстанции, мною подана аппеляционная жалоба. Если сейчас мы с исцом заключим мировое соглашение, то утверждается ли оно на заседании аппеляционного суда? Или лучше дождаться решения аппел. Суда и потом уже договариваться дарением долей или куплей-продажей?

Можно ли подать ходатайство о приобщении доказательств с приложением самих доказательств (копий документов), не дожидаясь заседания суда, через приемную?

: будет ли в связи с этим отложено рассмотрение дела и перенесено на др. дату с целью дать возможность ознакомиться с ход-вом ответчику. (По доверенности в суде находится представитель ответчика, а ответчика нет).

Если в предварительном судебном заседании судья решила об оставлении искового заявления без рассмотренмоего в связи с тем что я в договоре подряда выступал как сторона-физлицо, но при этом являлся единственным учредителем ООО для которого строится здание, могу я написать ходатайство о приобщении новых доказательств или уже писать жалобу на недостаточное рассмотрение вопроса.

Уважаемые специалисты, как лучше правильно обосновать приобщение новых письменных доказательств к частной жалобе на определение суда? Решался вопрос о взыскании судебных издержек с проигравшей стороны.

Можно ли обосновать таким аргументом - значимость обстоятельства стала очевидна только из текста определения суда.

В мировом суде было рассмотрено дело по уменьшению алиментов на первого ребенка. Было 3 заседания, на последнем была предоставлена справка о заболевании ребенка, что послужило отказом по снижению. В ходе составления апелляции, выяснилось, что справка подложная (в этом учреждении, где выдавалась справка карты ребенка нет), а по месту регистрации в карте данное заболевание не отмечено. Можно ли в апелляции предоставить новые доказательства по этому делу о подлоге справки (на какой закон сослаться, чтобы приобщили к делу) или как вернуть дело в первую инстанцию (на основании какого закона). Заранее ознакомиться с этой справкой не могли, так как была предоставлена в последний день-есть ли закон на который можно сослаться, что были нарушены наши права по ознакомлению с делом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала аппеляционную жалобу по гражданскому делу. Через два дня назначено заседание. Как можно сделать, чтобы заседание перенесли и что нужно для этого предоставить в суд?

Был суд, оправдали, подала аппеляционную жалобу В городском. Суде было первое заседание, потом назначили второе в конце июля, обвиняемый умер, что теперь делать, Спасибо.

На заседании аппеляционного суда было сказано о следующем заседании "следующее заседания в среду". Точное время не сказали, повестку не вручали и нигде не расписывался, заседание пропустил, а на нем вынесли окончательное решение. Могу ли обжаловать в кассацию по причине ненадлежащего извещения?

Здравствутйе! Подскажите, пожалуйста, можно ли в суд одновременно подать ходатайство от истца о приобщении новых документов к делу и ходатайство об отложении судебного заседания (истец будет на момент заседания 29 июля за пределами города и даже области). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение