Важно ли иметь свидетельства о смерти при захоронении рядом с умершими близкими?

• г. Нижний Новгород

Мои мама и бабушка захоронены в посёлке около города в котором мы проживаем. Мой отец изъявляет желание захоронить его рядом с ними (место есть). У нас утеряны свидетельства о смерти.

Нужно ли мне восстанавливать дубликаты или достаточно его волеизъявления в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Волеизьявление не зависит о наличие свидетельств о смерти, тут нужно иметь так называемые паспорта могил, их выдает при захоронениях администрация кладбища. Однако это по закону.

Не уверен, что так делают в посёлке.

Кстати, дубликат свидетельства о смерти можно получить в любом загсе в день обращения.

Спасибо. Я думаю нужно обратиться в поселковый совет.