Что делать после получения определения об обеспечении иска?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено определение об обеспечении иска. Что я должна сделать дальше? Я должна обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа? В какие сроки он должен быть выдан после поступления заявления? И должна ли я передать его в службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть определение о применении обеспечительных мер. В чем они выражаются.

Например, если обеспечение касается недвижимости, которое зарегистрировано в Росреестре, то предпринимать ничего не надо. Суд сам уведомит.

ГПК РФ Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.