Суд принял решение в пользу работника - о дополнительном отпуске во вредных условиях

• г. Петрозаводск

В решении суда говориться о дополнительном отпуске, почитайте внимательно где говорится о сути иска, судья принял решение в пользу работника.

В решении суда говорится: Из приведенных законоположений следует, что продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска за работу во вредных условиях труда определяется с учетом фактически отработанного времени в данных условиях независимо от того, на полную или не полную ставку занят работник, в том числе и при условии его занятости менее 0,5 ставки. Основной отпуск дается всем работникам независимо от условий труда, дополнительный лишь за вредные.

Ответы на вопрос (1):

Прочитали. Никто не сомневается, что это так. Суд прав.