Судебный иск против страховой компании за ущерб от поврежденных диванов - как действовать?

• г. Чита

Мы отправили ТК Кит Новосибирск-Чита первые 2 дивана 9.12.23 и еще не получив их мы отправили еще 4 20.12.23, 25 декабря пришли первые 2 дивана, порваны, сотрудники которые нам выдавали, заполнили акт что действительно диваны уже пришли порванными! Нам дали документы претензии и письмо в страховую, чтобы мы заполнили и отправили документы по почте! Мы все сделали отправили 28.12 там написано что рассмотрение 30 дней, 30 дней прошло, наши потери составили 100000 рублей вместе с заменой диванов! Я написала на данную почту-спустя 31 день, мне ответили, что ожидайте ваши документы отправлены в страховую на рассмотрение!

Во первых страховая застраховали груз на 51000 рублей, а они нам испортили на 100000, подскажите пожалуйста дальнейшие действия, нам как написатьуведомить что мы будем подавать в суд? И еще в документах которые кит предоставили было письмо что мы не против чтобы страховая компания отправила на счет в кит денежную компенсацию

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь к любому юристу по Вашему выбору, так как Ваша ситуация требует детального изучения и никто не сможет Вам рассказать, а уж тем более бесплатно составить документы по Вашему вопросу.