Перевозка автомобиля без номеров и снятого с учета - что нужно знать перед отправкой?

• г. Сыктывкар

Можно ли мне перегнать автомобиль своим ходом купленный сегодня, без номеров и снятую с учета. На руках только птс, договора купли продажи и штраф за прекращения регистрации.

Ответы на вопрос (6):

У вас 10 дней на это.

С уважением.

Нужно обратиться в ГАИ и поставить авто на учёт, перед этим оформив полис ОСАГО, без полиса страхования вам её не поставят её на учёт, соответственно перегонять нельзя.

10 дней либо 20 если есть знаки "транзит "

Согласно ФЗ-218 от 2015 года, Вы имеете право пользоваться транспортным средством в течение 10 дней с момента приобретения права собствнности на него, даже если оно не зарегистрировано в установленном порядке. Но это касается только новых автомобилей. Если ТС уже было зарегистрировано, а затем снято с учета, то ездить на нем нельзя.

Нет.

Авто снят с учёта, номера нет.

10 дней тут не играют роли

А что за это будет?