Работа по ГПХ во время процедуры банкротства - риски и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Я прохожу процедуру банкротства физического лица в России и нахожусь на стадии реализации имущества.

Хочу узнать, несет ли для меня риски для удачного завершения процедуры трудоустройство по договору гражданско-правового характера (ГПХ). Доходы от работы будут выплачиваться на счет другого физического лица.

Ответы на вопрос (3):

1. О заключении договора гражданско-правового характера (ГПХ) вы обязаны уведомить своего финансового управляющего.

2. Доходы от такого договора должны поступать на указанный им счет.

Удачи.

Да, риски есть и так делать не стоит. Вы заключаете договор, деньги должны приходить Вам на карту и попадать в распоряжение управляющего. В случае, если об этом станет известно, а о заключении договора работодатель информирует и налоговую и СФР, Вас с большой долей вероятности не освободят от долгов в связи с сокрытием доходов. А с того лица, на карту которого будут проходить деньги, их азыщут в судебном порядке.

Здравствуйте

Доходы хотя бы часть лучше проводить на ваши счета (в размере прожиточного минимума).

Если о ситуации узнают, то долги вам не спишут и с другого физ. лица все взыщут, несмотря на то, что все он вам отдаст.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru