Возможно ли получить материнский капитал, если ребенок получил гражданство после рождения?

• г. Екатеринбург

Я отец одного ребёнка, он родился в 2013 году, на основании моего гражданства я оформил ему в 2014 году гражданство. Мать, то есть супруга моя получила гражданство в прошлом году, она может притендовать на получение материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно.

Нет.

Мать должна иметь гражданство РФ на момент рождения ребенка.