Можно получить гражданство РФ с просроченным армянским паспортом? Нахожусь в РФ с 2021 года, учусь на 3 курсе.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Айк.

Конечно же нет, это не возможно. Начинать необходимо с получения действительного паспорта гражданина Республики Армения.

Кроме этого, находясь в России по недействительному национальному паспорту, Вы грубо нарушаете режим временного пребывания в стране, что может повлечь весьма негативные последствия вплоть до административного выдворения за пределы России.

Если есть ВНЖ то необходимо прожить 5 лет, если хотите работать с паспортом Армении в РФ то его требуется заменить, работодатель вправе отказать с просроченным паспортом.