Опасные контенты в соцсетях - как защитить детей от увечий и травматических видео

• г. Орёл

Возникла ситуация: в детскую группу в соцсети мама одного мальчика выложили видео, где якобы у курящего электронную сигарету произошел взрыв во время курения, на данном видео показаны страшнейший увечия этого человека, которые взрослые не все могут смотреть, а тут дети 13 лет, они в ужасе да и мы, родители не меньше, есть ли какая-то статья в таком случае, нас никто не спрашивал можно ли нашим детям это показывать, с учителем тоже не согласовано?

Ответы на вопрос (5):

А вы то сама как думаете? Детям полезно знать чем это может закончиться.

Я медработник по роду деятельности, и смогла отличить данное увечие от тех которые могут быть вызваны взрывом электронной сигареты. Да конечно нужно давать информацию о вреде курения, но оно должно быть адекватно и проверено, и не должно нести вред неокрепшей психике подростков, а не взятый где-то фейковый выброс!

Александра, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, по результатом проверки которого будет дана правовая оценка и квалификация действиям этой мамы мальчика. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Ну в общем-то это не правомерно.

Но посмотрят такое видео дети поймут что шутки с этими сосками и вдыхание этих газов может привести к таким последствиям возможно это кого-то бережёт от того же рака лёгких

Да там не было взрыва электронной сигареты, а было тяжелейшие ранение от выстрела неудачного в голову, нет челюстей носа, глаз одна сплошная дыра, у живого человека с болтающимся языком! Человек выложит а совершенно не думал что это, и хотим ли мы чтобы наши дети смотрели