Как оспорить решение судьи о компенсации судебных расходов в гражданском процессе - нормативные документы и возможности.

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, можно ли оспорить вынесенное решение судьи о компенсации судебных расходов в гражданском процессе? Какими нормативными документами это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вправе подать честную жалобу на определение, если несогласны со взысканной суммой.

Да, можете оспорить, если это был отдельный процесс, то у вас 15 дней с даты вынесения определения.

Если судебные расходы взысканы на основании решения суда - подавайте апелляционную жалобу. Если было вынесено определение у - подавайте частную жалобу.

ГПК РФ в помощь.