Как уведомить судебного пристава о переуступке прав на долг - обязанности коллекторов и должников.

• г. Краснодар

Банк уступил права на долг по кредиту коллекторам, при этом судебными приставами в пользу банка было открыто исполнительное производство по взысканию долга и все постановления издаются с учётом того что взыскателем является банк. Должно ли коллекторское агентство или должник уведомить пристава о переуступке прав и как это должно быть сделано?

Ответы на вопрос (2):

Должно ли коллекторское агентство или должник уведомить пристава о переуступке прав и как это должно быть сделано?

Должно.

По специальной судебной процедуре.

Добрый день!

Коллекторы должны будут обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, затем суд выносит определение об этом и направляет его новому кредитору!

А новый кредитор сам идёт к приставу с заявлением и этим определением и пристав выносит постановление о замене стороны в ИП.

Можно попробовать прекратить ИП в случае отмены судебного акта!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.