Как открыть самозанятость при ожидании третьего ребенка - особенности подачи на уп каждый месяц

• г. Уфа

Муж хочет открыть самозанятость.

Мне в апреле рожать 3 го ребёнка.

Продление на уп только в июле.

Хотела спросить если каждый месяц пробивать чеки столько сколько нужно по правилам. То насколько% пройдем на уп? У мужа кроме как самозанятости дохода никакого не будет

Ответы на вопрос (1):

Доход от самозанятости включается в расчёт нуждаемости при назначении универсального пособия. То есть плательщикам налога на профессиональный доход в выплатах не откажут, если все прочие условия соблюдаются.

Главное - чтобы среднедушевой доход не превышал установленный максимум.

Удачи.