Куда обжаловать Определение о приостановлении апелляционного производства по апелляционной жалобе по ст.215 ПК РФ?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Рассматривая апелляционную жалобу истца на решение суда первой инстанции, суд апелляционной инстанции вынес Определение о приостановлении апелляционного производства по апелляционной жалобе на основании ст.215 ПК РФ.

Вопрос: в какой суд, и как (кассационная жалоба, или частная жалоба) я могу обжаловать данное определение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

ГПК РФ Статья 218. Обжалование определения суда о приостановлении производства по делу

На определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Это лучший ответ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 25.01.2024)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 218 ГПК РФ

Развернуть

Если суд апелляционной инстанции вынес определение о приостановлении апелляционного производства по апелляционной жалобе на основании ст.215 ПК РФ,то частную жалобу (ст 218 ГПК РФ) уже подается в суд кассационной инстанции

В определении указано куда можете обжаловать

Здравствуйте! Данное определение обжаловать нельзя. Приостановить рассмотрение дела по ст. 215 ГПК РФ это обязанность суда

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае

Частная жалоба.