Что делать если мособлгаз отказывается принять трубу на баланс

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Только через суд, прецеденты есть

Если у вас возникли проблемы с «Мособлгазом» и они отказываются принимать трубопровод в баланс, вам следует выполнить соответствующие действия по разрешению ситуации. Вот некоторые предложения:

Письменное сообщение: Напишите официальное письмо в Мособлгаз с подробным описанием ситуации и просьбой дать разъяснения по поводу отказа принять трубопровод на баланс. Перечислите всю предыдущую переписку и все соответствующие документы.

Свяжитесь с адвокатом или посредником: если прямое общение не работает, рассмотрите возможность консультации с адвокатом по недвижимости или газу. Медиатор также может помочь разрешить спор без обращения в суд.

Свяжитесь с регулирующим органом. Во многих странах существуют регулирующие организации, которые контролируют коммунальные предприятия. Сообщите о проблеме этим организациям, указав все необходимые подробности.

Проверьте договор: просмотрите договор, подписанный с Мособлгазом, и убедитесь, что вы соблюдаете все его положения. Если вы соблюдаете условия договора, это может поддержать вашу позицию в решении вопроса.

Документируйте себя правильно:

Исковое в суд готовьте о постановке трубы на баланс