Как оформить долю в доме и присвоить адрес для каждой квартиры для продажи

• г. Челябинск

Ситуация следующая, хотим продать долю в доме, дом уже давно поделен на два жилья, но документально не до оформлено. Когда мама была жива и являлась собственником 1/2 доли, начинала оформление для присвоение адреса для каждой доли как для квартиры. Если смотреть на сайте кадарстровый номер по адресу, то выходит 5 кадастровых номеров, в том числе как на квартиру 1 и на квартиру 2, но в документах на наследство числится другой кадастровый номер как на весь дом. Что нужно сейчас сделать что бы адрес присвоили для каждой квартиры и не было проблем с продажей?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в МФЦ

Здравствуйте Анна!

Сначала оформляйте документы, а потом продавайте долю в доме.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!

Вам необходимо заключить соглашение о выделении долей в натуре.

Это оформляется только через суд? Или возможно решить мирным путем? И сколько вся процедура занимает по времени?

Оформить дом дуплексом