Сестры получили выплату за погибшего брата, но его дети могут выиграть суд

• г. Южно-Сахалинск

Мы сестрой получили выплату за брата за гибель, а у него есть дети, но когда эти деньги получили они не были ещё но по документам его дети. Они могут выиграть суд

Ответы на вопрос (3):

Дети, как наследники первой очереди, имеют право также на выплаты, точнее на свою долю.

Здравствуйте Екатерина

Нет не могут. В ваших действиях не было недобросовестности по ст 1109 ГК РФ.

Когда Вы получали выплату, у них не было право на эту выплату.

Теперь же у них просто появиться это возможное право на какую-то выплату в будущем.