«Как привлечь бывшего супруга к ответственности за оскорбления и угрозы по телефону через суд - опыт и рекомендации»

• г. Омск

Звонит бывший супруг с его новой фурией, по телефону наносят оскорбления, угрозы. Можно как то привлечь к ответственности через суд имея только запись телефонного разговора? Полиция этим заниматься не будет, а суд часто не принимает аудиозаписи разговоров как доказательство. Как быть? Поясните, кто сталкивался на практике?

Ответы на вопрос (3):

По оскорблению пишут жалобы в прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления для привлечения виновных лиц по ст.5.61 КоаП РФ, приложите аудиозапись

Составьте мотивированное заявление в прокуратуру