Значение указания надзорного органа на недопустимость формализма в рассмотрении обращений граждан

• г. Тамбов

Факт того, что в своем ответе вышестоящий надзорный орган по отношению к нижестоящему органу (областная прокуратура в отношении прокуратуры района города) указала на недопустимость формализма должностных лиц при рассмотрении обращений гражданина имеет юридическое значение влекущие недопустимость формализма при последующем обращении данного гражданина в областную прокуратуру и перенаправлении обращения в ту же прокуратуру, в противном случае будет ставиться вопрос о привлечении должностных лиц районной прокуратуры к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в чем состоит?

Районная прокуратура будет относиться к обращениям данного гражданина более внимательно.