Возврат пошлины за поданное заявление в районный суд после разрешения спора без суда - условия и возможные варианты

• г. Тамбов

Нами подавалось заявление и ходатайства в районный суд города (спор с налоговой инспекцией). Мы оплатили пошлину, в размере - 300 рублей, через сбербанк. Однако районный суд города куда подавалось заявление, возвратил наше заявление с пометкой, что небыли устранены вовремя недостатки поданного нами заявления. А спор с налоговой разрешился в итоге без суда.

Вопрос:

Как теперь возможно возвратить уплаченную в районный суд нами пошлину?

Будет ли удержано сколько то из суммы оплаченной пошлины или сумма вернется целиком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с письменным заявлением о возврате госпошлины.