Налоговая декларация - можно ли прикреплять расходы на покупку земельного участка?

• г. Москва

Я приобрёл пару лет назад земельный участок за 500 т. Своими силами его размеживал на несколько участков. Всё зарегестрировал. Почистил от поросли, выровнял. Продал несколько участков так же каждый по 500 т. Вопрос, когда я буду подавать декларацию в налоговую, могу ли я прикреплять как расход на покупку договор купли-продажи ещё не межованного участка (первоначального)?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, срок владения новыми участками начинается заново, но вы можете уменьшить доходы на расходы по приобретению старого участка.

Возможно вам будет полезна эта статья

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мама владеет 1\2 квартиры на основании свидетельства о совместной собственности с мужем от 1993 года, и после смерти мужа в 2019 г. наследует оставшуюся 1\2 квартиры.

Если она составит договор дарения (датируемый 2019 годом) на 1\2 часть квартиры (которой она владеет с 1993 г.) своей дочери, то НДФЛ платить не нужно?

Но как обосновать, что дарится доля, которая принадлежит с 1993 года, а не та, которая наследуется в 2019 г. ? Потому что с наследуемой доли нужно будет уплатить НДФЛ (владение менее 3 х лет).

Спасибо.

Вопрос: Мне предлагают подписать Доп. соглашения за 2016, 2017 и январь 2018 годов, в котором уменьшается моя нагрузка, как учителя на 1 или 0, 5 часов, причем в следующем месяце всё возвращается при помощи нового доп. соглашения. А также, уменьшается нагрузка с 1 июня, тогда как новая тарификация вступает в силу обычно с 1 сентября нового учебного года. Могу ли я не подписывать неожиданные для меня доп. соглашения?

Муж мой работает в школе, в прошлом учебном году его нагрузка была 33 часа, из них 6 часов - уроки в 11 классе. По преемственности, в этом учебном году у него остаются 27 часов. Сегодня директор заявляет, что берет на работу еще сотрудника, которому отдает 3 часа из нагрузки моего мужа. С какой стати? Имеет ли право директор так поступать? На какие документы можно сослаться при разговоре с директором?

Покупаем квартиру, собственник нерезидент, квартира досталась ему в связи со смертью матери, просит снизить стоимость квартиры в договоре купли-продажи в 2 раза, чтоб не попадать на 30% налог, расписку о второй половине денег писать отказывается, чем грозит заключение подобной сделки?

Имеется квартира, которая является собственностью физического лица, являющегося налоговым нерезидентом.

Можно ли передать дарственной квартиру другому физическому лицу (сыну) являющемся налоговым резидентом, с целью ее дальнейшей продажи с уплатой в 13 %, а не в 30 если бы продажу осуществлял нерезидент, с учетом налогового вычета в 1 000 000 руб.

Я проживаю в сахалинской области у меня есть родной ребёнок и взяла на воспитания до совершенно летия двух приёмных устроилась на работу, мне сказали предоставить справку что у меня на иждивение имеются дети, я пришла в администрацию мне дали справку и вписали только моего сына а на двух сказали что они на полнам государственном обеспечение, справка мне нужна в налоговую инспекцию чтобы не высчитывали с меня налог. Напишите пожалуйства они правы или нет и как мне быть.

Скажите, пожалуйста, бабушка написала завещание на свою часть дома моему брату инвалиду 3 группы и теперь очень переживает, что когда тот вступит в наследство, ему придется заплатить большой налог, а доход брата небольшой и бабушка просит узнать может есть какая-то альтернатива, которая в ситуации брата более преемлема (дарственная или что-то другое с условием, что никто не сможет на это претендовать, т.е оспорить) или оставить как есть завещание?

Заранее спасибо.

С уважением

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру за 3.000.000 р. Кадастровая стоимость 1.400.000 р. могу ли я написать в договоре купли-продажи стоимость 1.000.000 р, чтоб не платить налог? Покупатель согласен. Или ниже кадастровой нельзя?

Приветствую Вас!

Узнал недавно о вступлении в силу закона о торговых сборах от 01.07.2015.

Я ип, зарегистрирован в Москве, а деятельность веду в области. Соответственно, в налоговую МСК ношу нулёвки, а в области отчитываюсь и оплачиваю ЕНВД. Торговля. Магазины разливного пива.

Вопрос: косается ли меня как-либо закон о торговых сборах, и если косается, могу ли я на величину этого сбора уменьшить налоговую нагрузку?

Или он сделан только для того, чтоб вывести бизнес на патентную систему?

Если я получаю 1 комнатную квартиру в наследство, примерной стоимостью 1 млн 400 тыс. руб и сразу хочу ее продать, не дожидаясь трех или пяти лет, кокой налог мне придется заплатить с продажи? И можно ли его как то уменьшить? Мы многодетные.

Скажите если ип (6% на упс-доход) сдает коммерческую недвижимость в аренду, имеет 3 помещения решил продать одно, можно ли перейти на другую систему налогообложения, чтоб не платить такой большой налог? Если да, то на какой?

Какую стоимость нужно указать в договоре мены долями между внучкой и бабушкой, чтобы платить меньше налог в случаи последующей продаже доли, раньше чем через 3 года.

Хотела бы узнать, можно ли сократить работника пенсионного возраста в связи с уменьшением нагрузки. Работаю в школе. Мне администрация сказала, что нельзя. Так ли это?

Родив ребенка в мае 2010 года, последующий учебный год работала на неполной нагрузке - 1 рабочий день (6 учебных часов), забеременела и в июле 2011 года еще раз родила. Сразу оговорила в школе, что буду продолжать работать на тех же условиях, но нагрузку не подписывала. Внезапно узнала, что на мое место был принят человек. Я никаких документов о том, что буду сидеть с новорожденным до полутора лет не писала еще. Позвонила директору, она мне предложила три часа вместо шести. Я расстроилась и согласилась 9 по телефону). Могу ли я передумать и забрать всю свою нагрузку? На что мне ссылаться?

Я работаю системным администратором в в гос. организации. Постоянно за компьетером, в окружении компьютеров, весь день на ногах... У меня 3-й месяц беременности, которая с самого начала протекает не лучшим образом (3 недели провела в больнице на сохранении). Врачи рекомендуют покой и лечебно-охранительный режим, но это только в устной форме. Фактически, мне было предложено периодически брать больничные листы у разных врачей поликлиники.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить законное уменьшение нагрузки на работе и исключения неблагоприятных производственных факторов или получить освобождение от работы.

Может ли учитель в середине учебного года взять отпуск на один год. После 10 лет работы.

Я работаю инструктором по физо в детском саду (45 часов в неделю с окладом 25 т), при соединении со школой мне уменьшили нагрузку (30 часов в неделю) с уменьшением оклада (19 тыс) Правомерно ли это? на какую статью ТК можно опереться?

До декретного отпуска у меня была педнагрузка 24 часа. Взяли человека на время моего декрета, а теперь его оставляют, но при этом моя нагрузка составляет 19 часов. Законно ли это? Она многодетная мать.

На начало учебного года были объединены две школы, в присоединенной школе нехватка учителей. Директор меня попросила взять дополнительные часы. Я согласилась, всего 28 часов. Прошло 4 месяца, я понимаю, что не выдерживаю такую нагрузку, говорила об этом с директором, на что мне было сказано: согласилась, работай. Как мне обоснованно написать заявление на уменьшение нагрузки в течение учебного года? Мне 41 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение