Налоговая декларация - можно ли прикреплять расходы на покупку земельного участка?

• г. Москва

Я приобрёл пару лет назад земельный участок за 500 т. Своими силами его размеживал на несколько участков. Всё зарегестрировал. Почистил от поросли, выровнял. Продал несколько участков так же каждый по 500 т. Вопрос, когда я буду подавать декларацию в налоговую, могу ли я прикреплять как расход на покупку договор купли-продажи ещё не межованного участка (первоначального)?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - нет.

Спасибо за ответ.

Добрый день, срок владения новыми участками начинается заново, но вы можете уменьшить доходы на расходы по приобретению старого участка.

Возможно вам будет полезна эта статья

Подробнее ➤