Как оформить дарственную долю квартиры сыну, находясь в другом городе?

• г. Краснодар

Хочу подарить сыну свою долю собственности на квартиру. Сын и квартира находятся в одном городе, а я проживаю в другом. В моем городе нотариус сказала, что для оформления договора дарения мне нужно ехать в город, где квартира и сын. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это можно оформить с участием нотариусов из разных городов/регионов. Обратитесь к другому нотариусу. И вы вправе подать жалобу в Федеральную нотариальную палату в отношении того нотариуса, который вас ввел в заблуждение.

Можно дистанционного оформить договор у нотариуса. Сын к одному нотариусу пойдёт в своём городе, а вы в своём. Если данный нотариус некомпетентен, то к другому обращайтесь.

Либо вы можете выдать нотариальную доверенность своему представителю, который в дальнейшем в том городе, где недвижимость заключит от вашего имени договор дарения и обратится в МФЦ с сыном.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте Татьяна!

Советую выдать доверенность, либо обратиться к другому нотариусу.