Проходится ли периодческая проверка охранника 4 разряда если я получил УЧО 25.07.2023?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, периодическая проверка охранника 4 разряда проходит, если вы получили УЧО (удостоверение частного охранника) 25.07.2023. В соответствии с Федеральным законом "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1, охранники обязаны проходить периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Периодическая проверка проводится не реже одного раза в год. В ходе проверки охранник должен подтвердить свои знания и навыки в области применения огнестрельного оружия и специальных средств, а также пройти медицинское освидетельствование.

Если вы не пройдете периодическую проверку, ваше УЧО может быть аннулировано.