Проблемы с выплатой по ОСАГО - сторона ДТП не предоставила документы для обращения к независимому эксперту

• г. Тула

Я постродавшая сторона при ДТП НО СТРАХОВАЯ по осаго насчитала меньше для востановления авто и не дала мне документы для обрашения к независимому этсперту

Ответы на вопрос (5):

Вправе требовать возмещения непосредственно с виновника ДТП без учёта износа.

Если вы хотите оспорить действия СК, пишите жалобу финансовому уполномоченному.

Жалоба финансовому управляющему.

А они вам ничего и недолжны давать Вам нужно сделать свою независимую оценку, а для этого ничего, кроме авто не нужно. Потом пишите им претензию. Грамотно напишете есть вероятность доплаты без суда.

Вы многого хотите от страховой компании. Она выполнила свою задачу: выплатила страховое возмещение. Больше она ничего не обязана делать. Вы вправе оспаривать сумму страховой выплаты, а также - взыскать разницу в ремонте с виновника в суде.