Из детского дома в психиатрическую больницу - как перейти дорогу к нормальной жизни?

• г. Омск

Я находилась в детском доме с 15 лет, и от туда меня помещали в психиатрическую больницу, за то что убегала от туда! Так вот мне уже 25 лет есть муж, четверо детей, и уже три года я не могу получить справку от психиатра чтоб пройти комиссию на шоферскую комиссию, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы и не можете её получить. Пробуйте решить вопрос в суде, суд назначит комиссионное обследование и может снять или оставить нахождение вас на учете в ПНД, на основании заключения медкомиссии.

Снять Вас с амбулаторного психиатрического наблюдения может только комиссия психиатров. Для этого напишите заявление на имя главного врача ПНД

Они даже не говорят какой диагноз, можно ли снятся с учета через суд!?

Суд также назначит судебно-психиатрическую экспертизу. Пробуйте