Подала заявление по статье 611 на знакомую. Могу ли я расчитывать на моральный ущерб в виде денежной выплаты

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо обращаться с отдельным исковым заялением в суд.

При рассмотрении дел об административных правонарушениях не предусмотрена процедура возмещения вреда, ущерба.

Вам целесообразно дождаться привлечения виновного к административной ответственности, то есть вынесения постановления мировым судьей. А затем подать исковое заявление на возмещение морального ущерба.

Непонятно, какую правовую норму Вы имеете в виду. Так как Вы говорите об ответственности, то необходимо было бы обратиться к Уголовному кодексу либо КоАП РФ. Но в УК РФ статьи 611 нет. А в КоАП РФ указанная норма содержит санкцию за занятие проституцией. Ответственность гражданская, связанная с нарушением ст.611 Гражданского кодекса РФ, не предполагает компенсацию морального вреда