Почему почта сейчас не принимает Уведомления о двойном гражданстве, внж и др.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

У почты и спросите. В письменном виде. Ответ вам дадут в течение 30 дней.

Здравствуйте, Николай.

Соответствующие сотрудники Почты России отказывают НЕ ПРАВОМЕРНО, скорее всего, из-за своей некомпетентности и тупости. Возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета почтовым отправлением закреплена частью 2 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Рекомендую обратиться в иное почтовое отделение и (или), в случае отказа, предупредить, что Вы будете обращаться с жалобой в органы Прокуратуры России..