Выплаты по умершему брату - права и обязанности в такой ситуации.

• г. Саратов

Я брат погибшего в зоне сво положены ли мне какие то выплаты но у него есть сын но возраст его составляет 25 а жены и родителей у брата нету!

Ответы на вопрос (5):

Выплаты положены сыну

НЕТ, вам никаких выплат не положено, только его сыну.

В данном случае выплаты положены сыну

Вам положена выплата в размере 5 000 000 руб., предусмотренного Указом Президента РФ 98.

Уважаемый Артем.

Если сын Вашего погибшего брата является трудоспособным человеком и не инвалидом, то Вы имеете право на указанные Вами выплаты.

Не теряя времени обращайтесь в военный комиссариат, откуда призывался Ваш брат, и приступайте к оформлению соответствующих заявлений (все образцы там имеются) и представлению необходимых документов.