Выплаты по умершему брату - права и обязанности в такой ситуации.

• г. Саратов

Я брат погибшего в зоне сво положены ли мне какие то выплаты но у него есть сын но возраст его составляет 25 а жены и родителей у брата нету!

Ответы на вопрос (5):

Выплаты положены сыну

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, вам никаких выплат не положено, только его сыну.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае выплаты положены сыну

Спросить
Пожаловаться

Вам положена выплата в размере 5 000 000 руб., предусмотренного Указом Президента РФ 98.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Артем.

Если сын Вашего погибшего брата является трудоспособным человеком и не инвалидом, то Вы имеете право на указанные Вами выплаты.

Не теряя времени обращайтесь в военный комиссариат, откуда призывался Ваш брат, и приступайте к оформлению соответствующих заявлений (все образцы там имеются) и представлению необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Игорь. Интересуют два вопроса. 1. Я выбыл из зоны сво на лечение (не по ранению) как будет насчитываться заработная плата в период моего лечения? Будут ли насчитываться все выплаты, также как и при прибывании в зоне сво, согласно заявления В. В. Путина, что выплаты будут сохраняться до трех месяцев, в период лечения или отпуска.

2. В ходе прохождение службы в зоне сво, было приобретено заболевание, коксартроз тазобедренных суставов, 2-3 степени, какие страховые выплаты положены в таком случае.

Мой муж находится в зоне СВО (призван по мобилизации в октябре 2022 г) за все это время в отпуск не отпускали. В конце июля, находясь на передовой, был контужен. После лечения 7 дней-улучшений не наблюдается. В госпитале дали понять что еще 5 дней полечат и отправят снова на передовую. Муж не важно себя чувствует. В связи с данной ситуацией у меня 2 вопроса:

1. Куда обратиться, чтобы супруга дообследовали и назначили должное лечение?

2. Куда обращаться по поводу положенного отпуска?

К кому обратится если компания застройщик не отдает ключи от купленой квартиры ссылаясь на то что одного из собственников нет (находится в зоне СВО) Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой максимальный срок пребывания военнослужащего контрактика ВС РФ в зоне проведения СВО? Муж уже пол года там. В отпуск не отпускают. Менять не собираются. У нас маленький ребенок (1 год).

У меня вот какой вопрос. У меня погиб родной брат на спец операции на Украине. У него остался несовершеннолетний сын мы с его женой собираем документы на получения положены выплат. Мать у нас умерла о чем есть свидетельство о её смерти. А аот проблема с отцом. Его у нас небыло и наша мама записала отца по её заявлению. О чем мне доли справку в загсе что отец вписан со слов матери. В военкомате сказали что такая справка не пойдёт. И как доказать теперь что у меня небыло отца. А в военкомате нечего сказать не могут. Сказали что если не докажите что у вас небыло отца. То выплоты которые положены ребёнку разделяются пополам с якобы с нашим братом отцом а его не существует. Как быть подскажите пожалуйста.

Я работал в Луганске зоне СВО эксковаторщиком, контракт был подписан с 11 ноября по 19 декабря, контракт действует до 31 декабря куда можно обратиться если не выплотят в течении пятидневного срока окончания контракта?

Мой муж был мобилизован 28 сентября 2022 года. 2 декабря он получил ранение в зоне СВО, получены множественные осколочные ранения мягких тканей левого плеча, предплечья, средней зоны лица, нижних конечностей, огнестрельный перлом левой лучевой кости.

Со 2 декабря он сменил уже 4 госпиталя, на данный момент находится в Госпитале в Моздоке, где кроме перевязок, капельниц и уколов никакой помощи не получает, муж ежедневно жалуется на сильные боли, ему буквально приходится выправшивать уколы у медперсонала. Невролог говорит о необходимости скорейшей операции и установки аппарата Илизарова, но лечащий врач с операцией не торопится и говорит о необходимости заживления раны и только потом операции. Какой то странный подход, я конечно не медик и не могу судить о правильности подхода к операции, но мне кажется, что инородные тела из организма должны доставать сразу, а если начнется нагноение или заражение крови? Как быть в такой ситуации и добиться перевода супруга в другой госпиталь, желательно в Москву или Санкт-Петербург?

У меня бывший муж погиб в зоне СВО. У меня на иждивении осталось двое детей до 18 лет, инвалид с детства 1 группы 19 лет дочь, и старшей дочери 25 лет. Он пошёл по контракту служить из Горловки Донецкой области. Погиб 5 ноября 2022 года. Я оформила пенсию по потере кормильца в ПФРе, на двоих детей до 18 лет, дочке инвалиду сказали не положено. У меня вопрос такой, что положено детям, и обязательно ли мне ехать в военкомат г. Горловки чтобы подать заявление, либо можно как-то другим путём решить вопрос? Мы проживаем на территории Крыма сейчас.

Сын погиб в зоне СВО, имеется медаль за отвагу, что она мне даёт и могу ли я рассчитывать на вторую пенсию по потере кормильца, мне 64 года, воевал в вагнер

Сын находился в местах заключения, подписал контракт с МО, был отправлен в зону СВО. Получил контузию. Документов у него никаких нет, жетон нигде не числится. Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение