Каким паспортом лететь в Азербайджан - гражданства России или Азербайджана?

• г. Санкт-Петербург

Я живу и работаю в России три года, в ноябре купила билет в азербайджан по загранпаспорту гражданина азербайджана на 14 марта, в конце декабря получила гражданство России. Могу ли я полететь в азербайджан загран паспортом азербайджана или я должна загран паспортом России. Билет у меня оформлен на загран паспорт гражданки азербайджана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы получили гражданство России, то вам необходимо использовать загранпаспорт гражданина России для поездки в Азербайджан. В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане России могут выезжать за границу только по загранпаспорту гражданина России.

Если ваш билет оформлен на загранпаспорт гражданки Азербайджана, то вам необходимо связаться с авиакомпанией и изменить данные в билете на загранпаспорт гражданина России. В противном случае вас могут не допустить к полету.