Как получить статус малоимущей семьи без алиментского соглашения на старшего сына?
• г. Рубе
Можно ли если нет алиментского соглашения на старшего сына, а у него установление отцовства, но с отцом его не живём уже много лет, а младшие дети на моей фамилии получить статус малоимущей семьи, до этого подавала было одобрение, сейчас требуют алиментское соглашение на старшего сына
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Панфилова А С
г. Челябинск
Для этого вам необходимо лио заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов, либо подать в суде заявление на него в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. А после признавать семью малообеспеченной