Выход Арендодателя из договора аренды с пролонгацией - процесс и возможные проблемы

• г. Курск

Если срок аренды 11 месяцев с пролонгацией и зарегистрирован договор в Росреестре то в одностороннем порядке может Арендодатель выйти без судебных проблем со стороны Арендатора и выделить свою долю из участка, ? Там ведь обременение в пользу Арендатора всё равно будет и его разрешение потребуется?

Ответы на вопрос (2):

Не может...

А если не регистрировать договор, тогда может?