Как законно продать автомобиль и погасить долги перед приставами?

• г. Белгород

У меня весит арест на автомобиль приставами по кредитам. Я хочу продать авто и с полученных денежных средств погасить задолженность и тем самым снять арест. Как мне это законно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Илья доброго вечера,

Попросить ФССП снять арест для продажи авто и погашения кредитной задолженности, в случае отказа пусть забирают авто и продают ее сами с торгов, такой вариант так же имеется, есть и иные варианты.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

Законно будет тогда, когда покупатель будет знать и пойдет на то, чтобы составить предварительный договор купли продажи, по которому вы получите от него деньги и погасите свой долг, снимите арест (или он за вас гасит вашу задолженность) и вы обязуетесь снять

Просить пристава выставить авто на реализацию.