Реакция Роспотребнадзора на наличие майонеза в детском саду - что может быть?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас на работе (в детском саду) была проверка Роспотребнадзора, когда зашли в нашу группу, у нас на столе стояла банка майонеза, во время обеда детей перед сном. Роспотребнадзор заметил и зафиксировал! Скажите чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

1. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. N 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" в детских садах запрещены острые соусы, кетчупы, майонез.

2. Нарушение любых санитарных требований к условиям питания детей влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 ст. 6.7. КоАП РФ: для руководителя образовательной организации штраф в размере до 7 тыс. рублей, для самой организации - до 70 тыс. рублей.

Удачи.