Отмена решения суда - нет договора цессии и не подтверждены права кредитора.

• г. Иркутск

Суд уже присудил мне выплачивать долг коллекторам.

Но сегодня я узнал, что у коллекторов должен быть договор цесии от первоначального кредитора. А в материалах иска договора цессии небыло.

Вопрос: Можно ли отменить решение суда сославшись на то, что нет договора цессии и кредитор не подтвердил свои права на этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Жалобу на решение вы можете подать, если не прошел срок обжалования (30 дней с момента вынесения решения, ст. 321 ГПК). Однако, если коллекторы принесут в вышестоящий суд договор цессии, решение оставят в силе, так как оно правильное по существу.

Доброе утро!

Можно подать апелляционную жалобу, либо заявление об отмене решениями если решение было заочным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.