Страховая оценила ремонт по ОСАГО меньше реальной суммы - обязаны ли они провести ремонт или могут отказать?

• г. Санкт-Петербург

Страховая насчитала сумму по ОСАГО за ремонт моей машины меньше, чем реальная. Если я хочу, что бы они сами ремонтировали мою машину, обязаны ли они это сделать или могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

А ремонт в полисе указан? Или только оплата?

С уважением.

Здравствуйте. Как правило СК направляют в СТО с которыми у них заключён договор и перечисляют им суммы страховой выплаты для ремонта.

С, уважением