Как обжаловать решение краевого суда по жалобе на решение районного суда?

• г. Барнаул

Отправил по почте жалобу на решение районного суда по делу об административном правонарушении в кассационный суд через краевой суд. Краевой суд вернул жалобу по причине: Пересмотр вступивших в законную силу постановлений рассматриваются в кассационном суде. Хотя письмо отправил в срок. Почему так? Подскажите, как теперь обжаловать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Так же писать жалобу на Постановление о возврате жалобы, ссылаясь на дату отправки письма

Это отписка. Краевой суд был обязан переслать жалобу в кассационный суд.

Районный суд-у вас первая инстанция?

Тогда первый пересмотр в Алтайском краевом суде должен быть

Районный суд был первой инстанцией. Второй инстанцией был краевой, который оставил решение районного суда без изменений. Через краевой отправил жалобу в кассационный. Жалобу краевой вернул по вышеуказанной причине.