Наследование и имущество в случае сожительства и брака - юридическая сторона вопроса

• г. Кострома

Отец сожительствовал с женщиной, при этом официально был женат на маме. После смерти она вывезла все имущество из папиной квартиры, которая была куплена в браке с мамой, законно ли это? Причем прихватила и то, что было нажито в браке с мамой.

Ответы на вопрос (7):

Кража чужого имущества это называется Ст. 158

УК РФ

Пишите письменное заявление в полицию для возбуждения уголовного дела ст. 144-146 УПК РФ

Да, спасибо. Написали, но кажется, что будет отказной материал почему то. Полиция хочет чтоб мы решали это в судебном порядке.

Это не кража, а ст.160 УК РФ, т.е. присвоение

Вы должны будете доказать, что имущество было в квартире, а не отчуждено ранее.

Она призналась, что вывезла из квартиры, и говорит, что они нажили это вместе

Законно, так как это из совместно нажитое имущество, и обращения куда-либо вам ничего не дадут, надо было сразу этот момент предусматривать

Исключение составляют те вещи на которые у вас есть документы. В отношении таких вещей вы можете написать требование или обратиться в полицию

Конечно не законно