Наследование квартиры - как распределены доли среди наследников при отсутствии завещания отца, учитывая выписку ЕГРН?

• г. Москва

У меня в выписке егрн из мфц прописано 1/6 доли. Квартира принадлежит отцу, мама умерла. В ней прописаны мой брат и его дочь. Отец жив. Кому какие? Принадлежат доли если отец уходит из жизни. Завещания никакого ни на кого он не оставляет

Ответы на вопрос (3):

Герман Сабирович, вы все неправильно понимает. Если у вас 1\6 доля, то квартира не принадлежит одному отцу. Квартира в долевой собственности.

Прописка в квартире не дает права на наследство.

В случае смерти отца его ДОЛЯ может быть унаследована в равных долях его наследниками первой очереди: дети (вы с братом), родители отца, если живы, а также его законная супруга, если она будет к моменту ешо смерти.

Размер его доли смотрите по выписке.