Недоплата за вывоз мусора - незаконные требования Регионального оператора и возможность применить срок исковой давности

• г. Всеволожск

Не было ни одной квитанции за вывоз мусора по квартире. Сейчас Региональный оператор выставил сумму задолженности, начиная с 01.11.2019 г. Правомерно ли это? Можно ли просить применить срок исковой давности 3 года и просить выставить за 2021-2023 годы?

Ответы на вопрос (4):

Применить срок исковой давности Вы можете только в ходе судебного разбирательства.

Выставить региональный оператор может, однако вы можете оспорить в суде. Все шансы у вас есть.

Юлия, пусть подает иск в суд. В суде попросите применить срок исковой давности 3 года. Сами регоператоры его не применят.