Могут ли меня поставить на учет в ПДН из-за забора документов из колледжа перед совершеннолетием?

• г. Улан-Удэ

Мне 17 лет, до совершеннолетия месяц, хочу забрать документы с колледжа, могут ли из-за этого поставить на учет в ПДН? хочу на следующий год поступить в другое учебное заведение, мама переживает что из-за этого могут поставить на учет

Ответы на вопрос (4):

Вас не поставят на учет (это не быстрая процедура).

Только обучение в школе является обязательным, колледж - добровольным, поэтому на учет не поставят.

Сарана, самостоятельно "забрать" документы вы сможете только после достижения совершеннолетия, ставить вас на учет в ПДН нет оснований.

Здравствуйте.

Не могут Вас поставить на учёт после совершеннолетия по этим основаниям. Обязательным является образование 9 классов. Все остальное по желанию.

С уважением.