Как подать на тдс при судебном решении, оформлении должника на работе и содержании детей-инвалидов?

• г. Москва

Можно ли подать на тдс, если есть уже судебное решение на 1/3 от зп,то.к должник оформлен на 1/4 ставки на работе и платит 2100 в месяц на двоих детей один из них который является ребёнком-инвалидом?

Ответы на вопрос (5):

Да,можете подать об изменении

Какие документы нужны?

Здравствуйте. Да, конечно, можно подать иск об изменении порядка взыскания а размера алиментов.

Вы вправе подать иск об изменении размера алиментов, мотивировав необходимость ТДС несоразмерно маленькой суммой алиментов и неполной занятостью должника. Приложить справку от приставов о размере алиментов, свидетельства о рождении детей, документ об инвалидности ребенка, документы о расходах на детей, если есть (в том числе расходы на лечение инвалида), старый судебный акт о взыскании 1/3 всех доходов; ходатайство об истребовании у работодателя должника сведений о его неполной занятости. За составлением иска лучше обратиться к юристу, ТДС применяется в исключительных случаях, это не техническая процедура, а полноценный спор.

Нужны не документы, а грамотное обоснование такой необходимости, то есть грамотно составленный иск. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.