Срок техосмотра и страховки авто - что делать, если их срок превышен?

• г. Симферополь

Купил авто сделал тех осмотр страховку а на машине Орест прошло больше десяти дней могу ли я так есдить и при переоформлении прийдётся заплатить штраф или переписать куплю продажи

Ответы на вопрос (1):

Установите кем наложен арест на автомобиль, судом или судебным приставом, на основании чего. Если это обеспечительная мера суда, то возможно отпали меры по обеспечению, если приставом выставлен запрет в ГИБДД на перерегистрацию авто то это не повод расставаться, обратитесь к приставу с заявлением о снятии запрета, если составлен акт описи ареста и собственник ответственный хранитель, то для него наступает уголовная ответственность за отчуждение арестованного имущества, в любом случае предыдущий собственник должен прояснить ситуацию начните с приставов. Сайт ФССП определите должник ваш продавец или нет.

По общим правила, нужно смотреть арест на авто или ограничения и соответственно по истечению 10 дней передвигаться нельзя если наложен именно арсет, а не ограничение.