Требование администрации сельского поселения о переводе документов на право собственности в электронный вид - законно ли это?

• г. Брянск

Администрация сельского поселения требует предоставить документы на право собственности земельным участком и домом для перевода в электронный вид. Законно ли это? Дом и земля куплены у собственника в 2008 году.

Ответы на вопрос (5):

А что в этом незаконного? Это требование вполне законное, берите документы и регистрируйте право собственности.

Всё уже в собственности, моей. Администрации села мои документы зачем?

Так у администрации и спросите. Они вводят единые данные в своём городе (поселении), и ничего в этом странного нет.

Требования незаконны, зарегистрированная собственность уже есть в Росреестре.

Добрый вечер

Администрация вправе самостоятельно обратиться в Росреестр с запросом о получении выписки о возникновении вашего права собственности в рамках электронного взаимодействия. Вы можете отказать