Требование администрации сельского поселения о переводе документов на право собственности в электронный вид - законно ли это?
• г. Брянск
Администрация сельского поселения требует предоставить документы на право собственности земельным участком и домом для перевода в электронный вид. Законно ли это? Дом и земля куплены у собственника в 2008 году.
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
А что в этом незаконного? Это требование вполне законное, берите документы и регистрируйте право собственности.
Спросить13.02.2024, 21:11,
г. Чебоксары
Требования незаконны, зарегистрированная собственность уже есть в Росреестре.
Спросить13.02.2024, 21:12,
г. Москва
Добрый вечер
Администрация вправе самостоятельно обратиться в Росреестр с запросом о получении выписки о возникновении вашего права собственности в рамках электронного взаимодействия. Вы можете отказать