Прописаны в квартире мамы, но на очередь не поставлены - решение проблемы для семьи из Москвы
50₽ VIP

• г. Москва

Я (коренная москвичка) прописана в маминой однокомнатной квартире с братом (москвичом), его женой (прописана в Москве 3 года) и их 2-мя несовершеннолетними детьми (москвичи). Квартир в собственности у нас нет. На очередь брата не поставили т.к.: 1)его жена не москвичка, 2)прожиточный минимум у них не меньше чем 6 тысяч на человека, поэтому они не являются нуждающимися 3)меня не могли поставить на очередь т.к. я на тот момент была не замужем, а незамужних на очередь не ставят.4) когда я выйду замуж я также не смогу встать на очередь пока брат не будет соответствовать по 1) и 2) пункту. Сейчас я замужем. Муж москвич. У него в собственности есть 1/4 доля двухкомнатной квартиры, где проживают еще 3 собственника его сестра и родители. Прописан муж в трех комнатной квартире у бабушки с дедушкой. Из-за сложных отношений с его семьей, мы проживаем в съемной квартире. Подскажите, пожалуйста, что делать мне с мужем и моему брату.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться в департамент жилья москвы и получить ответ, в зависимости от ответа принимать определенные действия.

Другого пути как обращение в жилищый департамент для постановки на учет НЕТ.

Отказ обжалуется в суд.